Захарова: устроители «голой» вечеринки сами пригласили СМИ в «Мутабор»

21:03 28.01.2024
0 119
Захарова: устроители «голой» вечеринки сами пригласили СМИ в «Мутабор»
Кадр из видео

Устроители «голой вечеринки» в московском клубе «Мутабор» сами пригласили прессу на мероприятие и давали им интервью, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Доврались до того, что  широкая аудитория, общественные деятели и официальные лица якобы узнали о произошедшем из-за, прости Господи, доносов <…> Сколько можно лгать, выдавая кислое  за полосатое?» - написала она в своем Telegram-канале, комментируя слова журналистки Ксении Собчак о том, что режиссер Никита Михалков рассказал президенту РФ Владимиру Путину о мероприятии.

По словам Захаровой, на фото- и видеоматерилах, которые были распространены в Сети, чётко видно, что участники и организаторы мероприятия дают интервью в том числе имеющим официальные лицензии на вещание телеканалы. Без разрешения редакции ни один корреспондент не отправился бы в клуб и на любое иное мероприятие, подчеркнула представитель МИД РФ.

«Помимо фото и стримов с частных телефонов освещением мероприятия занимались специально приглашённые профессиональные журналисты», - отметила Захарова.

По ее мнению, организаторы очень хотели, чтобы мероприятие получило огласку.

Ранее Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» заявила, что Никита Михалков показал президенту видео со скандальной вечеринкой Анастасии Ивлеевой. В ответ на это режиссер в своем Telegram-канале «Бесогон» заявил, что во время встреч с главой страны он обсуждает более важные темы. 

Новость дополняется

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса