Политолог Стариков объяснил, почему террорист в Брюсселе был в ярком жилете

20:00 18.10.2023
0 107
Политолог Стариков объяснил, почему террорист в Брюсселе был в ярком жилете
Reuters

Яркий оранжевый жилет мог быть использован террористом во время стрельбы в Брюсселе для того, чтобы ввести в заблуждение преследователей из полиции. При этом преступников могло быть несколько, предполагает писатель и публицист Николай Стариков.

«Почему террорист, идущий на теракт, надевает на себя яркую одежду? Ему бы одеться иначе, ему же скрыться надо. Это же так заметно? Так и нужно! Запомнят, увидят, снимут на видео именно этот оранжевый балахон. А на самом деле одному дураку просто поручат надеть балахон, записать ролик с угрозами, пробежать по улице. Другой, убийца, наденет такой же балахон, убьет людей, потом скинет одежду, став невидимым. Яркая одежда позволит двух или трех человек выдать за одного!» — написал Николай Стариков в своем Telegram-канале.

Вечером в понедельник, 16 октября, 45-летний выходец из Туниса Абдесалем Лассуэ подъехал к зданию в центре Брюсселя в оранжевом сигнальном жилете и начал стрелять из автомата в болельщиков сборной Швеции по футболу. Его жертвами стали как минимум двое человек, еще один человек был ранен.

Убийца не был остановлен бельгийскими спецслужбам и легко ушел от преследования на мотороллере. Он был обнаружен только на следующий день в одном из кафе, где был застрелен.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса