При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали

17:28 29.03.2024
0 41
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали
Беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в Белгороде, погиб мужчина, а его жена получила закрытую черепно-мозговую травму и рваные раны лица. У еще одного человека ранение поясницы

Фото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / Telegram

Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки беспилотника на Белгород, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Дрон самолетного типа врезался в многоквартирный дом, где находился погибший. Его жена получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра, женщину госпитализировали. Еще одного мужчину ранило в поясницу.

По словам Гладкова, в пяти квартирах повреждены окна и балконы, а также легковой автомобиль, припаркованный рядом с домом. «Ожидается прибытие взрывотехников Минобороны, после чего управы приступят к обходу квартир и составлению стартовых актов повреждений», — написал он.

С 11 марта в городе повреждено остекление в более 3 тыс. домов, сообщил белгородский губернатор. По его словам, объем разрушений в регионе за последние недели большой, в первую очередь, в Белгороде и Белгородском районе, не учитывая последствий обстрелов в Грайворонском городском округе.

В ночь на 29 марта над Белгородской областью также сбили 15 снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire, сообщало Минобороны: Гладков заявил о повреждении 17 многоэтажек, гимназии, автомобилей и «Белгород Арены».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Глава МИД Латвии уходит в отставку. Причина – большие затраты на его перелеты

Пугачева опубликовала пост после теракта в «Крокусе»

Песков объяснил, почему Путин в первые дни после теракта не приехал на место трагедии

ЦБ предупредил о новой схеме по хищению средств мошенниками

В Верховной раде рассказали об «эпидемии игромании» в ВСУ

Шредер заявил, что его дружба с Путиным может помочь прекратить конфликт

Граждан Киргизии пытаются вербовать для участия в атаках на территории России

В Благовещенске небо окрасилось в желтый цвет из-за песчаной бури. Видео

Названа страна, которая впервые начнет оформлять шенгенские визы россиянам

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса