Депутат от Капотни станет вице-спикером Совета Федерации

13:00 24.09.2023
0 78
Депутат от Капотни станет вице-спикером Совета Федерации
В Совете Федерации произойдут кадровые перестановки. Новым вице-спикером вместо Галины Кареловой станет глава комитета по социальной политике, сенатор от Мосгордумы Инна Святенко, рассказали источники РБК Инна Святенко (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

В Совете Федерации пройдут кадровые перестановки на уровне вице-спикеров. Решение может быть принято уже на первом после летних каникул заседании верхней палаты в понедельник, 25 сентября. Предполагается, что бывшего вице-премьера Галину Карелову на посту вице-спикера палаты сменит председатель комитета по социальной политике Инна Святенко, рассказал РБК источник, знакомый с обсуждением кадрового вопроса, и подтвердил собеседник, близкий к администрации президента. Предстоящие кадровые решения он объяснил «просто обновлением».

РБК направил запрос Галине Кареловой. Инна Святенко сказала РБК, что о предстоящих кадровых решениях «пока ничего не знает», поскольку повестка предстоящего заседания «будет формироваться в понедельник».

Галина Карелова представляет в Совете Федерации губернатора Воронежской области. После выборов 10 сентября вновь избранный глава региона Александр Гусев продлил полномочия Кареловой в качестве своего представителя.

Карелова работает в Совфеде с 2014 года, с этого же времени занимает пост вице-спикера. До этого в разные года Карелова была депутатом Госдумы, главой Фонда социального страхования, заместителем и первым заместителем министра труда и социального развития, вице-премьером правительства. Галине Кареловой 73 года.

Инна Святенко – сенатор от Москвы, представляет в верхней палате Мосгордуму и одновременно является депутатом МГД. Ей 56 лет.

Святенко -- депутат Мосгордумы нескольких созывов, начиная с 2001 года. В Совфед была направлена в 2019 году, после того, как избралась в столичный парламент от московского округа №22 (Капотня, часть районов Люблино и Марьино).

Среди законодательных инициатив, которые в разные годы предлагала Святенко, было, например, предложение о введении запрета на публикацию селфи, сделанных в экстремальных условиях при нарушении правопорядка или способных причинить вред психическому здоровью подростков.

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса