Губернатор сообщил о перехвате двух дронов на фоне пожара в цеху НЛМК

09:01 24.02.2024
0 77
Губернатор сообщил о перехвате двух дронов на фоне пожара в цеху НЛМК
На комбинате крупнейшего в России производителя стали произошел пожар, губернатор сообщил, что причиной может быть падение летательного аппарата. Он рассказал о перехвате двух дронов в регионе НЛМК NLMK ₽193,3 +1,85% Купить

В Липецкой области около полуночи был объявлен сигнал авиационной опасности, были перехвачены два беспилотника, никто не погиб. Об этом сообщил в телеграм-канале глава региона Игорь Артамонов.

«Так же БПЛА были перехвачены в Курской, Белгородской, Брянской и Тульской областях», — добавил он.

Этой ночью на одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) произошел пожар, пожар возник «падения летательного аппарата», сообщил губернатор. Он отметил, что информация пока не подтверждена спецслужбами. «Огонь потушен, пострадавших нет. Угроза выброса опасных веществ отсутствует», — заверил Артамонов.

Он добавил, что понимает волнения из-за опубликованных в соцсетях видео и сообщений. Артамонов призвал местных жителей не поддаваться панике, доверять только официальной информации, по его словам, «спецслужбы проверяют информацию о беспилотниках, как и первоисточник видео».

В компании оценили площадь возгорания в 2 кв. м и сообщили, что причины «хлопка» и возгорания уточняется.

Минобороны уточняло, что все дроны относились к самолетному типу. Над Курской и Тульской областями расчеты ПВО уничтожили по одному беспилотнику, над Брянской и Белгородской — по одному, над Липецкой — два.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

⚡ Как санкции повлияют на работу карт системы «Мир»

Впервые за 50 лет на Луну сел американский космический аппарат. Видео

Путин ответил на оскорбления Байдена. Видео

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Самый титулованный футболист в мире получил 4,5 года тюрьмы. Подробности

Шарлиз Терон выставила на продажу дом в Лос-Анджелесе. Фото и цена

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса