Собянин заявил об уничтожении беспилотника на подлете к Москве

01:14 18.01.2024
0 98
Собянин заявил об уничтожении беспилотника на подлете к Москве
Российские системы ПВО в городском округе Подольск уничтожили летевший на Москву беспилотник, сообщил Собянин. По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Системы ПВО в Подольске сбили беспилотник, летевший на Москву, сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня ночью силами ПВО в городском округе Подольск отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», — написал сэр.

О звуках взрывов в Подольске в 1:19 ночи сообщал телеграм-канал «Типичный Подольск» со ссылкой на очевидцев. Минобороны информацию пока не комментировало.

С начала российской военной операции на Украине Москва, как и другие российские города, неоднократно подвергались атакам украинских беспилотников. В Киеве еще летом пообещали больше атак БПЛА, а осенью сообщили о планах «крупного наступления беспилотников» на российские регионы. 

Российские власти заявляли, что принимают все возможные меры для защиты регионов от атак беспилотников. Собянин отмечал, что Москва совместно с Минобороны многое делают для защиты российской столицы от беспилотников, в частности строят новые средства ПВО "за считанные недели".

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Семь правил делегирования: как отдать задачу и не пожалеть об этом Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти «Тоже мне профессионал»: 10 жестких приемов манипуляторов на переговорах Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Отказывайтесь и делегируйте: на какие задачи нельзя тратить свое время «Я буду выглядеть глупо»: как преодолеть страх публичного выступления Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса