Преподавателям фундаментальных дисциплин в вузах могут повысить зарплату

12:52 29.02.2024
0 65
Преподавателям фундаментальных дисциплин в вузах могут повысить зарплату
©Тимур Ханов/ПГ

Стоит повысить уровень оплаты труда преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах. С таким предложением 29 февраля выступилпрезидент Владимир Путинв ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, трансляция мероприятия ведется в соцсетях Кремля.

Глава государства поручил определить конкретные параметры по повышению оплаты труда преподавателям в университетах. Помимо этого, он предложил повысить уровень оплаты труда преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах.

«Считаю необходимым повысить уровень оплаты труда преподавателей таких предметов и прошу правительство предложить конкретные параметры этого решения и начать их внедрение уже с 1 сентября в пилотном режиме. Потребуются дополнительные ресурсы», — отметил глава государства.

Использование VPN с 1 марта: что можно, что нельзя

Согласно предварительным подсчетам, на это понадобится 1,5 миллиарда, потом — 4,5 миллиарда рублей. Президент заявил, что эти деньги подсчитаны, подчеркнув, что наука — основа основ технологического развития России.

Глава государства обращается к Совету Федерации и Госдуме с ежегодными посланиями о ситуации в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики РФ.Документ не является юридическим и формально не имеет обязывающей силы, но сказанное в нем традиционно считается постановкой задач Правительству и исполнительной власти в целом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса