В Роструде анонсировали сокращенный рабочий день перед 23 Февраля

12:39 29.01.2024
0 86
В Роструде анонсировали сокращенный рабочий день перед 23 Февраля
©pxhere.com

Предшествующий 23 Февраля рабочий день станет предпраздничным, поэтому его продолжительность сокращается на один час. Об этом в понедельник сообщается на странице Роструда в соцсетях.

День защитника Отечества выпадает на пятницу и будет выходным, уточнили в ведомстве. С учетом последующей субботы и воскресенья россияне смогут отдохнуть три дня — 23, 24 и 25 февраля.

В следующем месяце также значатся пять профессиональных праздников:8 февраля — День российской науки,9 февраля — Международный день стоматолога,10 февраля — День дипломатического работника,14 февраля — День компьютерщика и 21 февраля — Всемирный день экскурсовода. Но освобождения от работы указанные даты не предполагают.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», сотрудникам, которым приходится трудиться в праздники, положена компенсация. Работник может выбрать или деньги, или отгулы. В последнем случае отработанный праздник оплатят по обычной ставке, а за дополнительный выходной плата не предусмотрена. Работодателю, нарушающему Трудовой кодекс, грозит административная ответственность.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса