Работающим для нужд СВО сотрудникам проверили здоровье на работе

22:11 12.12.2023
0 106
Работающим для нужд СВО сотрудникам проверили здоровье на работе
©пресс-служба Леонида Огуля

В Астраханской области сотрудники предприятия, которое занимается производством средств индивидуальной защиты и бронежилетов для бойцов СВО, смогли пройти диспансеризацию прямо на рабочем месте. Выезд врачей для них организовал первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

8 декабря около 160 сотрудников «Камызякского экспериментального предприятия» смогли пройти узких специалистов на рабочем месте. На встрече с депутатом Леонидом Огулем директор предприятия Владимир Карпов рассказал, что из-за большого числа заказов работникам приходится трудиться сверхурочно. За это они получают все положенные выплаты, но времени на то, чтобы заняться своим здоровьем, у людей не хватает.

«Совместно с минздравом Астраханской области и Центром медицины и профилактики организовали выезд «Поезда здоровья». Сотрудники ООО «КЭП», большая часть из которых женщины, смогли пройти узких специалистов прямо на рабочем месте», — рассказал Огуль.

© пресс-служба Леонида Огуля

Для обследования на предприятие направили врачей-офтальмологов, отоларинголога, кардиолога и врача центра профилактики. По медицинским показаниям работникам провели ЭКГ, а женщинам от 40 лет — профилактическую маммографию.

Огуль напомнил, что уже в следующем году в России может быть введена обязательная диспансеризация для работающих людей. Работодатели заключат договоры с медорганизациями для проведения диспансеризации на рабочем месте. Это поможет выстроить эффективную систему профилактики, отметил депутат.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса