Матвиенко назвала прокуратуру надежной опорой государства

07:41 12.01.2024
0 1388
Матвиенко назвала прокуратуру надежной опорой государства
Валентина Матвиенко. ©пресс-служба Совета Федерации

Прокуратура более трех веков служит надежной опорой государства в обеспечении законности и правопорядка. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя генпрокурора РФ Игоря Краснова и его коллег с профессиональным праздником.

День работника прокуратуры отмечается 12 января. Спикер выразила уверенность в продолжении выполнения правоохранителями своего долга на благо страны с честью и достоинством, сохранением традиций старших поколений и проявлением лучших качеств.

«Сложность и ответственность решаемых задач предопределяют высокие профессиональные и морально-нравственные требования к работникам прокуратуры, от компетентности и порядочности которых во многом зависит эффективность защиты конституционных прав и свобод граждан, борьбы с правонарушениями и коррупцией», — приводит слова Матвиенко портал «Вместе-РФ».

Как пройдет призыв в армию в 2024 году

Ранее Президент РоссииВладимир Путин в поздравлении работников прокуратуры подчеркнул их роль в развитии страны как демократического и суверенного государства. В условиях санкций он призвал блюстителей закона наращивать борьбу с коррупцией и пристально следить за соблюдением законов в экономической сфере.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса