Сбербанк снизил ставки по рефинансированию ипотеки до 9,5-10%

20:18 24.08.2017
0 946
Сбербанк снизил ставки по рефинансированию ипотеки до 9,5-10%

Сбербанк снизил ставки по рефинансированию ипотеки, выданной в другом банке, на 1,4-1,65 процентных пункта, до 9,5-10%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению пресс-службы, ставка при рефинансировании ипотеки теперь составляет 9,5%. В случае включения дополнительной суммы наличных средств или объединении кредитов ставка составит 10%.

"Мы наблюдаем высокий спрос на этот продукт. В этом году более 2,5 тыс. человек воспользовались им, выдачи составляют 4,1 млрд рублей, и мы ожидаем значительного увеличения этих показателей", - отметил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

В пресс-службе банка также уточнили, что в индивидуальном порядке рассматривают вопросы рефинансирования ипотеки и для собственных клиентов.

"Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим жилищным кредитам. Решения о снижении ставки и уровне ее снижения принимаются индивидуально. На принятие положительного решения влияет, в первую очередь, текущее значение процентной ставки по кредиту, который был получен в период роста ипотечных ставок и значительно выше действующих предложений на рынке", - пояснили в пресс- службе банка.

Ранее, с 10 августа, Сбербанк также снизил процентные ставки по ипотеке на 0,6-2 п. п. на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке. Таким образом, новые ставки ипотеки Сбербанка на приобретение жилья в новостройке составляют 7,4-10%, на вторичном рынке - 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт "Приобретение готового жилья" теперь составляет 15%.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса