«Возможность заняться межгалактическим туризмом»: Ubisoft рассказала, чего ждать от Star Wars Outlaws

02:47 29.12.2023
0 138
«Возможность заняться межгалактическим туризмом»: Ubisoft рассказала, чего ждать от Star Wars Outlaws

Нарративный директор Star Wars Outlaws Навид Хавари (Navid Khavari) в интервью Kotaku рассказал, чего игрокам ждать от амбициозного приключенческого экшена с открытым миром по мотивам «Звёздных войн».

Напомним, события Star Wars Outlaws развернутся между пятым и шестым эпизодами киносаги, а игрокам достанется роль «хитрой негодяйки» Кей Весс, которая сможет исследовать планеты и работать на разные преступные синдикаты.

По словам Хавари, команда Massive Entertainment всегда хотела создать историю с персонажем такого типа: «Есть что-то интригующее в перспективе негодяйки вроде Кей, у которой нет опыта с Империей, джедаями, повстанцами или ситхами».

«Мы хотели создать персонажа-прохвоста, который никогда ничего подобного не испытывал. Она ещё не во всём разобралась, не нашла ответы на все вопросы. Надеюсь, игроки хотя бы отчасти увидят себя в Кей», — поделился Хавари.

Геймплей Star Wars Outlaws будет разделён на три части: изучение городов с оживлёнными барами и криминальными синдикатами, путешествие по открытому миру и исследование космоса на личном корабле.

Предоставить игроку свободу путешествия по вселенной — одна из главных задач для передачи опыта разбойника в «Звёздных войнах». Хавари уверяет, что игроки смогут легко менять средство передвижения и перемещаться между планетами.

Протоптанные пески Татуина, жаркие джунгли Акивы, морозные горы Киджими, продуваемые всеми ветрами саванны Тошары: «Мы хотим дать фанатам возможность заняться межгалактическим туризмом».

Взаимодействие с преступными синдикатами — тоже важная часть Star Wars Outlaws. Выполняя миссии группировок (например, Джаббы Хатта), Кей зарабатывает у них репутацию. При желании фракции можно и натравить друг на друга.

Star Wars Outlaws заявлена на 2024 год для PC (Ubisoft Connect), PS5, Xbox Series X и S. Хавари настаивает, что Ubisoft не подведёт: «Мы сделаем всё на том уровне качества, который ожидают наши игроки и фанаты».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса