«Альфа-Банк» вернул своё приложение в App Store, замаскировав его под ипотечный калькулятор

22:17 17.10.2023
0 116
«Альфа-Банк» вернул своё приложение в App Store, замаскировав его под ипотечный калькулятор

В магазине приложений App Store появился ипотечный калькулятор «Деньги есть» от «Альфа-Банка». Как сообщает Telegram-канал «Эмулятор техноблогера», на самом деле «Деньги есть» в полной мере обладает функциональностью оригинального приложения «Альфа-Онлайн», удалённого из App Store в апреле прошлого года в связи санкциями США.

Хотя «Деньги есть» позиционируется как ипотечный калькулятор, его можно использовать для работы со счетами в «Альфа-Банке», что подтвердили в пресс-службе кредитного учреждения. Изначально приложение ограничивалось функциями ипотечного калькулятора, но позже там появилась форма для входа в личный кабинет, и функции интернет-банкинга. Таким образом получилось обойти модерацию App Store.

Стоит отметить, что скорее всего Apple в скором времени удалит такой прокачанный калькулятор из магазина приложений, так что желающим стоит поторопиться с установкой нового приложения. Например, вышедшее в июле приложение «Деньги в порядке» с функциональностью «Альфа-Онлайн» Apple удалила из App Store спустя 5 дней после его выхода.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса