Microsoft назвала Россию лидером в области внедрения ИИ

20:57 05.03.2019
0 566
Microsoft назвала Россию лидером в области внедрения ИИ

Россия является мировым лидером по внедрению приближенных к искусственному интеллекту технологий в бизнес. Об этом сообщили официальные представители американской IT-корпорации Microsoft.

Корпорация "Майкрософт" провела масштабное исследование под названием "Бизнес-лидеры в эпоху ИИ", и по его итогам установила, что внедрение искусственного интеллекта в бизнес особенно активно осуществляется в Российской Федерации.

"Внедрением искусственного интеллекта занимаются тридцать процентов российских компаний. Согласно нашему опросу, который был произведен среди компаний со всего мира, это самый высокий показатель. В среднем по планете он составляет всего двадцать два процента, а, например, во Франции, искусственный интеллект внедряют только десять процентов компаний", — отметили в Microsoft.

Российские компании чаще всего внедряют основанные на ИИ системы для более эффективной постановки задач сотрудникам, а также для генерации бизнес-идей, исследований рынка и оптимизации процесса принятия решений.

Три четверти руководителей российских компаний, опрошенных в рамках исследования, считают, что ИИ положительно влияет на их бизнес.

Девять из десяти российских руководителей уверены, что их бизнесу нужны профессионалы, специализацией которых является внедрение ИИ.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса