В первом матче ЧМ-2018 сборная США разгромила Германию (Видео)

09:12 29.01.2018
0 996

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске на льду арены «Ерофей» сборная США без хлопот разобралась с командой Германии — 14:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Нулевой счёт держался всего лишь 47 секунд. А затем нападающий американцев Кевин Браун, который в итоге забил пять мячей, забил первый гол в ворота немцев.

Правда, на 16-й минуте сборной Германии удалось забить ответный гол. Однако к перерыву США уже вели – 7:2.

Рисунок игры не поменялся после перерыва. При счёте 2:10 главный тренер сборной Германии Александр Епифанов взял тайм-аут, но и это не помогло.

Напомним, торжественное открытие чемпионата мира состоится сегодня в 19.00 перед матчем Россия - Норвегия.

Наряду с «основным» чемпионатом мира в Хабаровске, днем ранее начались матчи команд группы «Б», которые впервые проходят в Китае (Харбин).

Уже стартовый день турнир не обошёлся без накладки. Из-за проблем с пропавшим багажом хоккеистов Сомали организаторы турнира «перетасовали» матчи в подгруппе «Б».

В стартовый день чемпионата в этой подгруппе состоялся только один матч Китай - Нидерланды, в котором победили «летучие голландцы» - 7:1.

30 января, в заключительный игровой день предварительного этапа, в подгруппе «Б» будет проведено три поединка, вместо двух.

В подгруппе «А» в первый день турнира Украина проиграла Эстонии – 2:8, а японцы и монголы сыграли вничью – 1:1.

Напомним, что всего в группе «Б» принимают участите восемь сборных. Победитель турнира получит путёвку в группу «А».