"Синяки в виде олимпийских колец". Гимнастка Дарья Дмитриева рассказала о драке с тренером перед ОИ

23:00 28.08.2023
0 102
"Синяки в виде олимпийских колец". Гимнастка Дарья Дмитриева рассказала о драке с тренером перед ОИ
Дарья Дмитриева считает, что все произошло из-за «психологического хода» Ирины Винер, которая вызвала в сборную ее конкурентку. В итоге гимнастка несколько раз ударила личного тренера, но после примирения изменила свое отношение к тренировкам Фото: Alexander Chernykh / Global Look Press

Серебряная призерка Олимпиады 2012 года по художественной гимнастике Дарья Дмитриева рассказала, что из-за нервов подралась с личным тренером Ольгой Буяновой перед поездкой на соревнования в Лондон. Слова спортсменки приводит «РИА Новости».

Дмитриева рассказала, что перед Играми у нее был сложный период и она не верила в то, что поедет в Лондон.

«Ирина Александровна (Винер) вызвала в команду Александру Меркулову. Я была очень зла и разочарована, не хотела ничего делать. <.> У меня случился большой конфликт с личным тренером (Ольгой Буяновой), который закончился настоящей стычкой: она шла на меня, кричала, давила и не хотела выходить из моего номера. Я помню, как взяла ее за руки и начала бить. Она в какой-то момент просто молча ушла», — сказала Дмитриева.

По ее словам, она была уверена в том, что это конец ее карьеры, но на следующий день тренер взяла ее на сборы, а потом и на Олимпиаду. «Помню, как тренер показала мне свои руки, а там у нее синяки в виде олимпийских колец. Я так плакала и извинялась. Ни одного дня больше не тренировалась плохо», — добавила Дмитриева.

Гимнастка отметила, что сейчас считает вызов Меркуловой «психологическим ходом» Винер.

Дмитриева выиграла серебро Олимпиады в индивидуальном многоборье, уступив Евгении Канаевой. Также на счету спортсменки четыре золота чемпионатов мира и победа на первенстве Европы.

Бывшая гимнастка в 2015–2017 годах была замужем за хоккеистом Александром Радуловым.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса