«Манчестер Сити» вышел в лидеры АПЛ

23:00 28.08.2023
0 86
Команда Хосепа Гвардиолы вырвала победу у «Шеффилда» на 88-й минуте. Эрлинг Холанд в первом тайме не смог реализовать пенальти Фото: Jason Cairnduff / Reuters

Футболисты «Манчестер Сити» победили «Шеффилд» в третьем туре Английской премьер-лиги (АПЛ) и возглавили турнирную таблицу.

Матч в Шеффилде завершился со счетом 1:2. У победителей отличились Эрлинг Холанд (63-я минута) и Родри (89). У хозяев забил Джейден Богл (85).

На 37-й минуте Холанд не реализовал пенальти.

Как отмечает Opta, действующие чемпионы Англии реализовали только 70% пенальти в АПЛ (43 из 61) за время выступления под руководством Хосепа Гвардиолы — это худший показатель в лиге среди команд, которые под руководством одного тренера пробили 30 и более одиннадцатиметровых.

«Манчестер Сити» в следующем туре сыграет с «Фулхэмом» 2 сентября, а потерпевший третье поражение подряд «Шеффилд» встретится с «Эвертоном».