"Жалко на них смотреть". Мамиашвили пожалел украинских борцов за отказ от фото с россиянами на ЧМ

08:00 26.09.2023
0 87
"Жалко на них смотреть". Мамиашвили пожалел украинских борцов за отказ от фото с россиянами на ЧМ
Президент Федерации спортивной борьбы России заявил, что с пониманием относится к решению украинских борцов, ведь на родине за фото с россиянами их «разорвут». «Вот они и ходят бедолаги, глаза прячут. Жалко на них смотреть», — сказал Мамиашвили Михаил Мамиашвили (Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press)

Украинские борцы не фотографировались с россиянами на чемпионате мира в Белграде, потому что в противном случае они столкнуться с травлей на родине. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Кроме наших украинских братьев эту процедуру никто не тиражирует. Все на это смотрят с сожалением. Их надо понять — их разорвут, вот они и ходят бедолаги, глаза прячут. Жалко на них смотреть», — сказал Мамиашвили.

По словам Мамиашвили, все борцовское сообщество с пониманием относится к решению украинских спортсменов. «Никакого злорадства нет, их пытаются поддержать. Они отказываются не по своей воле? Какая своя воля? Смешно. Они боятся, что на них доложат — здесь же формируют стукачей. Иначе их просто разорвут», — заключил Мамиашвили.

Накануне украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков покинул пьедестал почета на турнире в Сербии, когда россиянин Ауэс Гонибов и остальные призеры в весовой категории до 82 кг делали коллективную фотографию. Фильчаков и Гонибов завоевали бронзовые награды мирового первенства.

Ранее таким же образом поступил украинский борец-вольник Василий Михайлов, который стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг. Золото завоевал россиянин Ахмед Усманов.

Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе. Перед чемпионатом мира Объединенный мир борьбы (UWW) рекомендовал украинцам и россиянам не пожимать руки во избежание конфликтов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса