Тренер «Спартака» собрался допустить к матчу РПЛ наказанного футболиста

10:44 23.10.2023
0 75
Тренер «Спартака» собрался допустить к матчу РПЛ наказанного футболиста
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль допустил в четверг форварда Александра Соболева до тренировок в общей группе. Однако не известно, выйдет ли форвард в матче против «Пари НН» с первых минут Фото: Александр Соболев (Global look press)

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль намерен включить форварда Александра Соболева в заявку на матч Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Пари НН». Об этом «РБК Спорт» сообщили два не связанных между собой источника в команде.

По их словам, несмотря на существующие разногласия между игроком и тренером, Абаскаль не намерен отцеплять игрока от состава. Выйдет ли игрок с первых минут, пока не известно, поскольку тренер бережет информацию до дня матча, уточнили собеседники «РБК Спорт».

В четверг издание Metaratings сообщило, что Соболев провел тренировку в общей группе команды после того, как был отстранен по решению Абаскаля.

Журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале 18 октября рассказал, что после разгрома от «Крыльев Советов» со счетом 0:4 Абаскаль отстранил игрока от занятий с основной командой. Причиной такого решения стало то, что Соболев получил необязательную желтую карточку и заработал дисквалификацию на дерби с ЦСКА.

Также Карпов сообщал, что причина была не только в поведении нападающего на поле, а в нарушении дисциплины, в частности игнорировании общекомандных завтраков. Источники «РБК Спорт» подтвердили отстранение игрока от основы из-за дисциплины на поле, но не подтвердили историю про пропуск завтраков.

«РБК Спорт» обратился за комментариями в «Спартак».

Издание Metaraitings уточняло, что тренерский штаб недоволен отношением Соболева к тренировкам, а сам игрок не до конца доволен тактической ролью на поле, которую ему определяет главный тренер, и положением капитана «красно-белых» Георгия Джикии, переставшего попадать в основной состав.

В «Спартаке» заявили, что не комментируют меры, которые принимает тренерский штаб в отношении кого бы то ни было. «По поводу Соболева — он только сегодня вернулся из сборной, находится на базе и участвует в восстановительной тренировке», — добавили в пресс-службе клуба.

Проблемы Соболева с дисциплиной происходят не в первый раз. В апреле прошлого сезона, комментируя получение желтых карточек, он заявил, что меняться не собирается: «Буду ли менять что-то в своей игре, чтобы не получать желтые карточки? Не собираюсь меняться. Я такой, какой есть».

Через месяц Соболев получил удаление за неприличный жест в дерби против ЦСКА. Тогда Абаскаль заявил, что нападающий не будет играть, если снова покажет в матче неприличный жест. «Однозначно, 100% он будет наказан. То, что сделал Соболев, не соответствует тем ценностям, которые есть в «Спартаке», — сказал Абаскаль.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса