Хачанов проиграл на старте турнира ATP в Токио

08:28 19.10.2023
0 99
Российский теннисист уступил в первом круге в двух сетах представителю Австралии Алексею Попырину Фото: Emmanuel Wong / Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти во второй круг турнира ATP в Токио.

В первом матче 27-летний россиянин, посеянный на турнире под седьмым номером, уступил австралийцу Алексею Попырину, 41-й ракетке мира, со счетом 2:6, 2:6.

Следующим соперником Попырина станет чилиец Кристьян Гарин.

Хачанов занимает 15-е место в рейтинге ATP, на его счету пять титулов на турнирах под эгидой организации. В конце сентября россиянин выиграл титул в китайском Чжухае. Это был его первый трофей в одиночном разряде с ноября 2018 года, когда Хачанов выиграл «Мастерс» в Париже.

Турнир в Токио завершится 22 октября. Призовой фонд соревнований составляет более $2 млн.