«Балтика» Игнашевича выиграла первый матч в РПЛ

08:00 17.08.2023
0 130
«Балтика» выиграла первый домашний матч в РПЛ с «Факелом» со счетом 2:1 Фото: Телеграм-канал ФК "Балтика"

Калининградская «Балтика» победила воронежский «Факел» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч в Калининграде завершился со счетом 2:1. У хозяев отличился Тамерлан Мусаев (48-я минута), у гостей забил Вячеслав Екимов (14), еще один мяч игрок воронежской команды Василий Черов забил в свои ворота.

«Балтика», вернувшаяся в топ-дивизион спустя 25 лет, провела первый домашний матч в РПЛ. С тремя очками калининградцы, проигравшие первые две игры, поднялись на десятую строчку турнирной таблицы.

«Факел» проиграл третий матч подряд и занимает последнее место.

В четвертом туре «Балтика». главным тренером которой является Сергей Игнашевич, 13 августа сыграет в гостях с «Динамо», «Факел» встретится в Петербурге с «Зенитом».