"Это за гранью". Тренер Англии обвинил фанатов и СМИ в автоголе Магуайра

09:00 15.09.2023
0 75
Шотландские болельщики высмеивали Гарри Магуайра с момента выхода на поле, после чего он забил автогол. Тренер англичан после матча заявил, что никогда не видел такого нелепого отношения к игроку со стороны болельщиков и экспертов Гарри Магуайр (справа) (Фото: Lee Smith / Reuters)

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что автогол защитника Гарри Магуайра в матче с Шотландией стал следствием нелепого отношения к футболисту со стороны СМИ и болельщиков. Слова тренера приводит The Guardian.

Англичане 12 сентября в Глазго победили Шотландию в товарищеском матче со счетом 3:1. Магуайр вышел на поле на замену во втором тайме и срезал мяч в свои ворота на 67-й минуте. С момента выхода игрока местные болельщики высмеивали каждое его касание мяча.

После матча Саутгейт похвалил игрока за стойкость.

«Честно говоря, это следствие нелепого обращения с ним в течение длительного времени. <...> Я никогда не видел, чтобы к какому-либо игроку относились так, как к нему. Не шотландские фанаты — а наши комментаторы, эксперты, кем бы они ни были, они создали нечто за гранью», — сказал Саутгейт.

Тренер отметил, что английские фанаты уже должны были понять — одно дело самим критиковать игрока, а другое — терпеть такую реакцию на своего футболиста от других болельщиков.

Саутгейту ранее уже приходилось заступаться за Магуайра перед английскими болельщиками, которые регулярно его освистывали.

В апреле 2022 года защитник возглавил список худших игроков за два сезона в АПЛ по количеству ошибок, которые привели к ударам по воротам.

Магуайр провел 59 матчей и забил семь мячей за сборную Англии.