Семин оценил уход Кокорина из итальянского клуба

05:00 07.09.2023
0 79
Семин оценил уход Кокорина из итальянского клуба
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» считает, что Александр Кокорин не выдержал конкуренцию в «Фиорентине», а в кипрском «Арисе» он в прошлом сезоне хорошо проявлял себя Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images

Российский форвард Александр Кокорин принял правильное решение вернуться в кипрский «Арис» из итальянской «Фиорентины». Такое мнение «РБК Спорт» высказал бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Семин.

«Кокорин принял правильное решение, что вернулся в «Арис». У него хорошо получилось в прошлый раз на Кипре. Это правильное решение с обеих сторон. Ему не стоило оставаться в Италии, он опять начал сезон чемпионата в резерве. Конечно, у него не всегда все получается, но он талантливый парень и в Италии было много таких. Значит, он не выдержал конкуренцию», — сказал Семин.

32-летний нападающий является игроком «Фиорентины», его контракт действует до лета 2024 года. При этом почти весь прошлый сезон россиянин на правах аренды выступал за «Арис», где забил 13 мячей, сделал шесть голевых передач в сезоне и был признан лучшим игроком чемпионата. «Арис» вместе с Кокориным впервые в своей истории выиграл чемпионат Кипра.

Во вторник, 5 сентября, «Арис» объявил, что российского футболиста взяли в аренду еще на один сезон.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса