СКА проиграл чемпиону КХЛ после возвращения Кузнецова из США

00:06 06.09.2024
0 21
Команда из Санкт-Петербурга уступила в гостях магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:5. Победитель определился только во время овертайма Фото: ХК СКА

Чемпион Континентальной хоккейной лиги 2023/24, магнитогорский «Металлург», обыграл петербургский СКА на своей площадке. В основное время матча команды не выявили победителя, а в овертайме встреча завершилась со счетом 5:4.

За СКА отличился Евгений Кузнецов, который на протяжении десяти последних лет выступал в НХЛ и выиграл в Кубок Стэнли в составе «Вашингтон Кэпиталз». Форвард забил в начале второго периода, сделав счет 2:2 после передачи хорвата Борны Рендулича.

Основное время встречи завершилось со счетом 4:4, а в самом начале овертайма точку в матче поставил канадец Скотт Уилсон, которому ассистировал американец Люк Джонсон и швед Люк Пресс.

«Металлург» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ после проигрыша на своей площадке ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3. Что касается СКА, то для петербургской команды это был первый матч в нынешнем чемпионате.