"Молодой и страстный". Макгрегор оценил свои шансы на выборах президента

22:50 05.12.2023
0 113
"Молодой и страстный". Макгрегор оценил свои шансы на выборах президента
Бывший чемпион UFC сравнил себя с ведущими политиками Ирландии, которым уже за 70, и заявил, что был бы молодым и активным президентом, при котором власть принадлежала бы всему народу Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор заявил в соцсети X, что был бы более привлекательным кандидатом на выборах президента, чем нынешние политики.

Макгрегор в последние недели неоднократно высказывался на тему политики, в том числе в связи с нападением на детей возле школы в Дублине, из-за чего полиция заподозрила его в разжигании межнациональной розни. Боец ММА и раньше заявлял о возможности пойти на выборы, отмечает Mirror.

«Потенциальная конкуренция, если я буду баллотироваться. Джерри (Адамс), 78 лет. Берти (Ахерн), 75. Энда (Кенни), 74 года. Каждый из них неразрывно связан с политикой своей партии. Вне зависимости от того, что чувствуют люди вне этих партий. Эти партии руководят собой, а не людьми. Или я, 35-летний. Молодой, активный, страстный, свежее лицо в игре. Я слушаю. Я поддерживаю. Я адаптируюсь», — написал Макгрегор.

Он отметил, что в случае его избрания у власти был бы не он, а весь народ Ирландии.

Ирландец последний бой провел летом 2021 года против американца Дастина Порье на турнире UFC 264. Встреча закончилась в первом раунде: Макгрегор получил перелом ноги.

Президентом Ирландии является 82-летний Майкл Хиггинс, который был переизбран на этот пост на семилетний срок в 2018 году, его поддержали 56% избирателей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса