"Очень хорош". Тренер оценил игру Захаряна против "Зальцбурга"

10:23 02.12.2023
0 108
Игра завершилась со счетом 0:0, Арсен Захарян впервые отыграл весь матч в Лиге чемпионов. Иманоль Альгуасиль считает, что россиянин провел игру на высоком уровне, но в концовке очень устал Фото: REUTERS/Vincent West

Главный тренер испанского «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль заявил, что российский полузащитник Арсен Захарян отлично проявил себя в матче Лиги чемпионов с «Зальцбургом». Слова тренера приводит Mundo Deportivo.

Захарян накануне впервые попал в стартовый состав испанской команды в главном еврокубке и отыграл весь матч. Встреча завершилась нулевой ничьей.

«Все были хороши, а Захарян очень хорош, — сказал Альгуасиль. — Он показал высокий уровень». Тренер добавил, что в конце игры россиянин, «конечно, очень устал».

Футболист сборной России перешел в «Реал Сосьедад» 19 августа из московского «Динамо». Всего он провел за испанскую команду 12 матчей во всех турнирах и только в четвертый раз вышел на поле с первых минут.

«Реал Сосьедад» лидирует в группе D и уже обеспечил себе участие в плей-офф. Следующий матч в турнире испанский клуб проведет 12 декабря на выезде с миланским «Интером».