СК проверит руководство школы под Хабаровском после видео с избиением детей

04:52 25.10.2023
0 104
СК проверит руководство школы под Хабаровском после видео с избиением детей
Густаво Зырянов / Сиб.фм

Следственный комитет начал проверку руководства школы № 16 под Хабаровском после появления в Сети видео с избиением третьеклассника. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

Согласно кадрам, драка произошла между двумя сверстниками, одетыми в кадетскую форму. Никто из одноклассников в конфликт не вмешивался. При этом классного руководителя в кабинете нет. Видео, предположительно, сняла на телефон девочка-одноклассница. Она отправила ролик матери, которая и распространила его по родительским чатам.

Зачинщик драки уже состоял на учете в ПДН с июня по декабрь 2022 года. В школу он пока не ходит. Родители одноклассников требуют, чтобы его перевели в другой класс. Также рассматривается вопрос о домашнем обучении. 

Отмечается, что это уже не первый подобный инцидент в данной школе. Кроме того, в 2020 году директор общеобразовательного учреждения Надежда Федорченко уже оказывалась в центре скандала, когда ученикам из малообеспеченных и многодетных семей Хабаровского края выдали пайки с испорченными продуктами. 

Ранее СК возбудил уголовное дело после массовых драк школьников в Химках.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса