Полиция идентифицировала останки пропавшей шведской журналистки

13:07 23.08.2017
0 939
Полиция идентифицировала останки пропавшей шведской журналистки

Пропавшая шведская журналистка Ким Валль собиралась написать материал о подводной лодке и лишилась жизни. Ее останки были обнаружены возле побережья Копенгагена.

Останки тела, обнаруженные возле побережья Копенгагена, принадлежат шведской журналистке Ким Валль, числившейся пропавшей без вести. "ДНК в найденном туловище совпадают с ДНК Ким Валль", - подтвердила полиция датской столицы утром в среду, 23 августа.

30-летнюю Ким Валль в последний раз видели 10 августа, когда она садилась на подводную лодку датского инженера Петера Мадсена. Валль собиралась написать репортаж о Мадсене - проектировщике субмарин и ракет. Поскольку к ночи 11 августа журналистка не вышла на связь со своей семьей, родственники сообщили в службу спасения на море, но поиски женщины не дали результата.

Мадсен сначала заявлял, что высадил Валь обратно на землю, после чего на его подлодке произошла авария. Лодка, по словам инженера, затонула, но сам он спасся. Полиция, однако, с подозрением отнеслась к показаниям Петера Мадсена и задержала его. Впоследствии инженер изменил показания, заявив, что журналистка погибла в результате аварии на подлодке и он похоронил ее тело в море.

Полиция начала масштабную поисковую операцию, и 22 августа у побережья Копенгагена было найдено туловище женщины с отрубленными головой, руками и ногами. Эти части тела пока не обнаружены.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса