Россиянин с топором разгромил офис губернатора на Пхукете

15:41 17.01.2024
0 102
Россиянин с топором разгромил офис губернатора на Пхукете
Jim Fruchterman / Flickr.com

Турист из России на таиландском острове Пхукет проник с топором в здание администрации и устроил там дебош, местная полиция задержала мужчину и доставила его в больницу, пишет издание KhaoSod.

«Безрассудное хулиганство российского туриста в здании администрации Пхукета <…> закончилось арестом и последующей госпитализацией», - говорится в публикации.

По данным издания, 24-летний молодой человек пробрался на четвертый этаж здания, разбил стеклянную дверь в офисе губернатора Сопона Суваннарата. На полу он составил следы крови, а на столе секретаря - металлический топор. После этого россиянин скрылся с места происшествия, украв мотоцикл, припаркованный у магазина.

Полиция по горячим следам задержала мужчину, его ноги оказались изрезаны соколками стекла. Россиянина доставили в больницу. Врачи предположили, что у него проблемы с психическим здоровьем, пока он находится под наблюдением. Туристы намерены предъявить обвинения в хулиганстве. 

Ранее сообщалось, что на Пхукете правоохранители задержали 18-летнего гражданина РФ, подозреваемого в убийстве собственной матери. 48-летняя женщина была обнаружена у себя дома с перерезанным горлом, а затем скончалась в больнице.

Напомним также, в конце декабря генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов сообщил, что в районе острова Майтон катер с туристами из России столкнулся со скалами. Погибла пятилетняя девочка, еще шесть человек получили травмы. В крови капитана судна нашли наркотики. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса