Двое раненых при атаках на Белгородчину находятся в тяжелом состоянии

15:46 13.03.2024
0 50
Двое раненых при атаках на Белгородчину находятся в тяжелом состоянии
пресс-служба правительства Приморского края

Двое из четырех человек, госпитализированных с ранениями после украинских атак на территорию Белгородской области, находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава Минздрава региона Андрей Иконников.

«Всего ранения получили 11 человек, из которых только четверо продолжают лечение в трёх стационарах - областной больнице Святителя Иоасафа, городской больнице №2 Белгорода и в Грайворонской ЦРБ», - приводятся его слова в Telegram-канале министерства.

По словам министра, самое тяжёлое состояние у раненного в Шебекино мужчины – врачи прооперировали его, он помещен в реанимацию, однако состояние пациента улучшается - он уже отключён от аппарата ИВЛ, находится в сознании. Кроме того, тяжелым остаётся состояние женщины, получившей множественные осколочные ранения.

«Состояние ещё двух пострадавших не вызывает опасений у врачей, но им также требуется лечение», - отметил Иконников.

Остальные получили первую медпомощь и отказались от госпитализации, сообщил он.

Напомним, 12 марта ВСУ несколько раз обстреляли город Шебекино в Белгородской области, повреждения получили жилые дома, промышленные предприятия, железнодорожное полотно, линии электропередачи и автомобили мирных жителей. Осколочные ранения получили женщина и мужчина. Кроме того, в результате падения БПЛА на здание мэрии Белгорода пострадали четыре человека. Еще один украинский дрон упал на крышу торгового центра в областном центре. 

Украинские атаки на российские территории продолжились и 13 марта. В частности, ВСУ обстреляли село Графовка Шебекинского городского округа и село Призначное в Прохоровском районе Белгородской области.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса