В США предъявили обвинения пилоту, пытавшемуся отключить двигатели в полете

15:47 07.12.2023
0 119
В США предъявили обвинения пилоту, пытавшемуся отключить двигатели в полете
@ jcomp / ru.freepik.com

Пилота авиакомпании Alaska Airlines Джозефа Эмерсона, который якобы пытался заглушить двигатели самолета в полете, находясь не при исполнении служебных обязанностей, обвинили в создании угрозы воздушному судну и жизни более восьми десятков человек, сообщает CNN.

По информации телеканала, накануне суд штата Орегон предъявил мужчине обвинения по 84 пунктам.

«Большое жюри предъявило Эмерсону обвинение по одному пункту обвинения в создании угрозы воздушному судну первой степени и по 83 пунктам обвинения в безрассудной угрозе другому лицу - по одному на каждого человека, находившегося на борту», - уточняется в публикации.

Сообщается, что защита пилота приветствовала решение присяжных не предъявлять ему обвинений в покушении на убийство. Вместе с тем адвокаты полагают, что Эмерсону вообще не должны были предъявлять обвинений, так как у него не было преступного умысла. Защита заявила, что пилот полагал, что спит, а все его действия были обусловлены желанием проснуться.

Напомним, 23 октября Эмерсон, летевший в свободное от работы время в кабине пилотов самолета, который выполнял рейс Эверетт – Сан-Франциско, попытался выключить двигатели воздушного судна. Экипажу самолета удалось не допустить этого. Выяснилось, что за два дня до полета Эмерсон употреблял психоделические грибы в целях лечения от депрессии и после этого не спал около 40 часов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса