В Рязанской области завели дело после гибели полицейского в ходе стрельбы

19:23 07.12.2023
0 80
В Рязанской области завели дело после гибели полицейского в ходе стрельбы
Прокуратура Рязанской области

Уголовное дело возбудили в отношении мужчины в Рязанской области, который в ходе стрельбы убил сотрудника полиции. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в среду на территории Рыбинского района. При производстве следственного действия 47-летний житель Вологодской области оказал сопротивление правоохранителям. В результате он убил полицейского, выстрелив в него из охотничьего ружья.

По данным Telegram-канала SHOT, стрельба произошла в деревне Высокое Рязанской области. Утверждается, что полиция приехала к местному жителю с обыском из Вологды. Его подозревают в незаконном обороте оружия. Злоумышленник заметил прибывших к его дому сотрудников МВД и открыл по ним огонь. В результате один полицейский скончался на месте. Квартиру, где находился подозреваемый, взяли штурмом и задержали его. В настоящее время он находится на допросе.

Как сообщает Telegram-канал Mash, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».

Ранее сообщалось, что в одном из элитных поселков под Москвой россиянин расстрелял соседа из-за громкой музыки.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса