Новое нападение пса породы XL Bully на ребенка произошло в Великобритании

11:00 06.10.2023
0 101
Новое нападение пса породы XL Bully на ребенка произошло в Великобритании
YouTube

Собака породы Американский булли (XL Bully) напала на полуторагодовалого мальчика. Это третье аналогичное происшествие за месяц, сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел около отеля в Гринвиче. Ребенок гулял по улице вместе с мамой. Внезапно пес накинулся на мальчика и схватил его за ногу. Малыша доставили на вертолете в больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

Владельцем собаки оказался 29-летний гражданин. Его задержали на месте происшествия. Мужчине предъявлено обвинение в недостаточном контроле за животным. Собаку перевезли в питомник.

Ввоз породы Американский булли в Великобританию запрещен на официальном уровне. Причиной являются многократные происшествия, связанные с этими животными.

Так, в Стаффордшире после нападения XL Bully погиб мужчина. Кроме того, пес этой породы недавно покусал игравшего на футбольном поле мальчика.

Решение о запрете породы принял премьер-министр Великобритании Риши Сунак. По его словам, псы серьезно угрожают британскому обществу, в особенности детям.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса