SHOT: экс-футболист «Волги» задержан за похищение человека и вымогательство

08:00 01.10.2023
0 81
SHOT: экс-футболист «Волги» задержан за похищение человека и вымогательство
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Бывший полузащитник нижегородской «Волги» Андрей Чурин стал фигурантом дела о похищении человека и вымогательстве 1,1 миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Уточняется, что мужчину, который является бортпроводником авиакомпании, забрали из дома пять человек и насильно вывезли в Подольск, где избили в подвале и потребовали вернуть долг. По данным канала, деньги пострадавший задолжал своему знакомому.

На месте мужчина не смог рассчитаться с обидчиками, поэтому его отпустили, чтобы собрать необходимую сумму. Однако, пострадавший написал заявление в полицию, после чего вернулся в назначенное время и место вместе с правоохранителями. Забирать деньги от похитителей явился 28-летний футболист Андрей Чурин.

Сотрудники полиции задержали бывшего игрока футбольного клуба «Волга», а также знакомого пострадавшего, который и давал деньги в долг. Остальных участников пыток в подвале ищут, в настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека», «Разбой» и «Вымогательство».

Ранее стало известно, что футболист бразильского клуба «Интернасьонал» Кастильо Альфредо был задержан в аэропорту Санкт-Петербурга при попытке провезти золотое колье с бриллиантами стоимостью более 2,5 млн рублей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса