Кто претендует на пост президента США. Инфографика

16:22 25.01.2024
0 98
Кто претендует на пост президента США. Инфографика
Как развивается борьба за выдвижение в кандидаты в президенты США — в инфографике РБК.

По итогам обработки 97% голосов первых в 2024 году праймериз Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир победил Дональд Трамп, набравший 54,3%. Его основной конкурент от республиканцев, бывший постпред США при ООН Никки Хейли, получила 43,4% голосов, а бизнесмен и пастор церкви в Техасе Райан Бинкли — 0,7%.

Таким образом, Трамп заручился поддержкой еще 12 делегатов, девять голосов делегатов получила Никки Хейли. Ранее Дональд Трамп также победил на кокусах в Айове, заручившись поддержкой 20 из 40 делегатов. Итого он набрал голоса 32 делегатов из необходимых 1215.

На республиканских праймериз в Нью-Гэмпшире разыгрывались голоса 22 из 2429 делегатов, которые будут выбирать кандидата в президента от партии на съезде в Милуоки (штат Висконсин) 15–18 июля. Делегаты, чьи голоса разыгрываются в Нью-Гэмпшире, составляют всего около 1% от общего числа участников июльского республиканского съезда. Однако это первые праймериз в 2024 году, по которым можно судить об уровне поддержки среди избирателей.

Президент США Джо Байден заявил, что Дональд Трамп будет кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года после его победы на первых праймериз в штате Нью-Гэмпшир.

В Нью-Гэмпшире также прошли праймериз демократов, однако имени Джо Байдена в бюллетенях не было. Несмотря на это действующий президент США одержал победу — его имя кандидаты вписывали сами от руки. По итогам обработки 91% голосов праймериз Байден набрал 66,4% голосов, член палаты представителей от Миннесоты Дин Филлипс — 19,7%, а писательница Марианна Уильямсон — 4%.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Вы все меня бесите: как справляться с негативными чувствами Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Какие неочевидные причины заставляют вас прокрастинировать «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров

Победа Байдена в Нью-Гэмпшире не принесла ему ни одного голоса делегатов. Причиной этого стало то, что президент не подал заявку на участие в праймериз, чтобы соответствовать календарю выборов, принятом Национальным комитетом Демократической партии. По нему первым мероприятием должно было стать голосование в Южной Каролине 3 февраля. Перед выборами в Нью-Гэмпшире комитет партии потребовал от властей штата перенести праймериз на более позднюю дату, однако правительство отказалось: согласно местным законам, праймериз в Нью-Гэмпшире проводятся минимум на неделю раньше, чем в остальных штатах.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram  Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Медиа

Мнения ведущих экспертов и актуальные тренды в отраслях экономики

СберПро Медиа Цифровое развитие

Цифровая трансформация: 
от осознания 
до внедрения

СберПро Медиа Финансы

Разные грани золота для бизнеса

СберПро Медиа Интересное

Новые рынки, рост 
e-commerce 
и цифровая трансформация: тренды бизнеса

СберПро Медиа Интересное

Навигатор лидера: 
как расти в карьере, учиться актуальному
и не выгорать

СберПро Медиа Интересное

Основные меры поддержки бизнеса на 2023—2024 годы

СберПро Медиа Интересное

Популярные технологии 2023 года 
в практике российского бизнеса

СберПро Медиа Интересное

Дайджест глобальных трендов: интернет вещей, рециклинг и «мягкие роботы»

СберПро Медиа Интересное

UI/UX/CX — «фронты» в битве платформ

СберПро Медиа Подкаст

Как изменились финансовые рынки: тренды и перспективы

Реклама, ПАО Сбербанк

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса