Пропалестинские протестующие заняли одно из зданий Капитолия США

07:11 21.10.2023
0 90
Пропалестинские протестующие заняли одно из зданий Капитолия США

Video

Пропалестинские протестующие заняли ротонду здания Кэннона (Cannon rotunda) комплекса американского Капитолия, которая представляет собой вход в здание, передает Fox 5.

Телеканал со ссылкой на заявление полиции сообщает, что демонстранты не допускаются в здание Конгресса, а правоохранители пытаются разогнать толпу. Как отмечает Fox 5, нескольких человек уже задержаны, а вокруг здания раздаются лозунги «прекращение огня сейчас».

Акция протеста организована движениями «Если не сейчас» и «Еврейский голос за мир». Она была согласована и проходила в районе капитолийского холма, однако позже протестующие двинулись в сторону здания Кэннона, расположенного в нескольких километрах от здания Капитолия.

Fox13 пишет, что, по версии организаторов акции, возле Капитолия находятся по меньшей мере 10 тыс. человек, пятиста удалось попасть в здание Кэннона. Митингующие призывают к прекращению огня на Ближнем Востоке и требуют остановить «продолжающиеся этнические чистки палестинцев, проводимые израильским правительством».

Материал дополняется.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса