Jerusalem Post сообщила об «инциденте» на ядерном объекте Израиля

23:40 12.10.2023
0 105
Jerusalem Post сообщила об «инциденте» на ядерном объекте Израиля
«Инцидент в сфере безопасности» произошел на ядерном объекте в Димоне на юге Израиля, сообщила Jerusalem Post, не уточняя подробностей. Ранее этот объект грозилась атаковать ливанская «Хезболла» Фото: Google Maps

В израильском городе Димона, в котором находится Ядерный исследовательский центр Израиля, произошел «инцидент в сфере безопасности», сообщает Jerusalem Post в X (ранее — Twitter).

«Инцидент произошел на объекте в Димоне на юге Израиля, характер происшествия пока неясен», — говорится в сообщении газеты.

Атаковать ядерные объекты в Димоне ранее угрожала ливанская «Хезболла». За полчаса до сообщения Jerusalem Post власти Израиля заявили о вторжении в воздушное пространство из Ливана, однако позже сообщение опровергла армия страны.

7 октября ХАМАС начал ракетные атаки на Израиль, его отряды вторглись в приграничные районы на юге страны и захватили заложников. Израильская армия стала наносить ответные удары по сектору Газа, было объявлено о его полной блокаде. 8 октября Израиль официально перешел в состояние войны с ХАМАС. Премьер-министр Израиля Нетаньяху заявлял, что военные «превратят в руины» все места, где находится палестинская группировка.

Накануне глава Минобороны страны объявил о начале полномасштабного наступления, после которого «Газа никогда не будет прежней». Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе в свою очередь предупредил об угрозе гуманитарной катастрофы из-за бомбежек и блокады сектора Газа.

По последним данным, в Израиле в результате атак ХАМАС погибли 1,2 тыс. человек, ранения получили около 3 тыс. По данным палестинского Минздрава, количество жертв в секторе Газа превысило 1 тыс. человек, еще более 5 тыс. пострадали. Среди жертв есть иностранные граждане, в частности четверо россиян, сообщали в российском посольстве.

Кредит наличными от 3,9%

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса