Песков: Безопасность на Олимпиаде — забота страны-организатора

13:27 29.03.2024
0 32
Песков: Безопасность на Олимпиаде — забота страны-организатора
Дмитрий Песков. ©kremlin.ru

За безопасность на Олимпиаде отвечает страна-организатор, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос журналистов о том, будет ли РФ принимать дополнительные меры, чтобы обезопасить своих спортсменов наИграх в Париже.

«Таких возможностей здесь нет, собственно, по правилам МОК, страна, которая проводит Олимпиаду, ответственна за обеспечение безопасности», — цитирует Пескова ТАСС.

Официальный представитель Кремля добавил, что у России есть опыт обеспечения безопасности на Олимпийских играх. По его словам, в 2014 году в Сочи «это был очень ответственный, очень объемный участок работы».

Однако, как отметил Песков, сочинская Олимпиада, по признанию Международного олимпийского комитета (МОК), «была одними из лучших зимних Олимпийских игр в истории».

Кому из россиян опасно ездить за границу

Ранее сообщалось, что спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия летней Олимпиады-2024 из-за высокой угрозы безопасности. Впрочем, российские спортсмены там присутствовать не будут — они не допущены на торжественное мероприятие.

Как писала ранее «Парламентская газета», МОК разрешил россиянам и белорусам участвовать в Играх только в нейтральном статусе. Из-за этого некоторые спортивные федерации России вовсе отказались от участия.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса