Путин: Вклад Рыжкова в решение важнейших задач заслуживает искреннего уважения

11:01 29.02.2024
0 70
Путин: Вклад Рыжкова в решение важнейших задач заслуживает искреннего уважения
Владимир Путин ©kremlin.ru

Огромный вклад Николая Рыжкова в решение важнейших задач, стоящих перед страной, заслуживает самого искреннего уважения. Об этом президент Владимир Путин заявил, выражая соболезнования родным и близким политика, сообщается 29 февраля на сайте Кремля.

Николай Рыжков умер 28 февраля в возрасте 94 лет. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала политика человеком уникальной судьбы и государственным деятелем уникального масштаба. Она отметила, что Рыжков для нее — ярчайший пример «человека труда», честного, бескорыстного и ответственного.

«Профессиональная биография Николая Ивановича Рыжкова, его огромный вклад в решение важнейших задач, стоящих перед страной, заслуживают самого искреннего уважения», — отметил Путин.

Использование VPN с 1 марта: что можно, что нельзя

Рыжков оставался верен своим идеалам и в начале трудового пути, и на ответственных государственных постах, и в значимой общественной деятельности, он ставил превыше всего интересы Отечества и народа, добавил глава государства. Он отметил, что добрая память об этом честном человеке и настоящем патриоте сохранится навсегда, и выразил родным и близким политика глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с его смертью.

Как писала «Парламентская газета»,заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев рассказал, что с кончиной бывшего главы правительства СССР Николая Рыжкова действительно ушла эпоха.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса