Российские лучники отказались ехать на Олимпиаду

15:32 27.03.2024
0 34
Российские лучники отказались ехать на Олимпиаду
©unsplash.com

Ведущие российские лучники отказались от участия в Олимпийских играх в Париже. Как сообщил ТАСС глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев, участвовать в отборочных соревнованиях атлеты не будут.

«Желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо», — объяснил позицию спортсменов Ешеев.

Он отметил, что исполком федерации одобрил участие лучников в летних Играх, однако сами они не заинтересовались такой возможностью.

Ешеев добавил, что для участия в Олимпиаде россияне должны были бы пройти проверку в международной федерации. За то, что эксперты проверят их личные данные на соответствие требованиям, спортсмены должны были бы заплатить по 2 тысячи швейцарских франков (почти 205,5 тысячи рублей по текущему курсу).

Международный олимпийский комитет (МОК) позволил спортсменам из РФ участвовать в Олимпиаде только в нейтральном статусе. Как писала ранее «Парламентская газета», такое положение дел не устроило российских боксеров: они тоже отказались от участия в Играх, которые стартуют в Париже 26 июля.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса