В городах российской Арктики хотят поставить теплые остановки

12:48 24.01.2024
0 553
В городах российской Арктики хотят поставить теплые остановки
©Максим Блинов / РИА Новости

Опыт развития Норильска используют для улучшения городов Дальнего Востока и Арктики. Об этом министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил на пленарном заседании Совфеда 24 января.

По поручению президента с 2022 года Правительство проводит системную работу по созданию мастер-планов для ключевых агломераций Дальнего Востока и Арктики. «Уже подтверждены планы для 22 городов Дальнего Востока. До 1 ноября этого года будут приняты планы развития для 16 опорных агломераций в Арктике, в которых проживает две третивсего арктического населения России», — рассказал Чекунков.

Буцкая рассказала, какие льготы появятся у семей с тремя детьми

Эти города служат базой для освоения минерально-сырьевых центров, реализации крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, играют важную роль в обеспечении национальной безопасности, пояснил глава ведомства.

В этой работе используют позитивный опыт плана развития Норильска. «Некоторые удачные решения, такие, например, как теплые остановки, сделаем стандартом для всей Арктики», — отметил Чекунков.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса