Синоптики рассказали, когда Москве ждать первый настоящий снегопад

18:36 22.10.2017
0 935
Синоптики рассказали, когда Москве ждать первый настоящий снегопад

В субботу жители многих районов столицы видели первый снег. Шел он, правда, недолго. И в основном очень быстро растаял. Но для красивых снимков в Инстаграм и Фейсбуке вполне хватило. Это только репетиция была. Настоящий первый снегопад - еще впереди. И до него всего несколько дней.

- Сейчас на юге формируется новый циклон, который достигнет столичного региона в середине недели - четверг или пятницу, - рассказала «КП» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. - Он принесет с собой потоки теплого воздуха. При том, что сейчас у нас на высоте до -10 градусов, при столкновении воздушных масс произойдет первый большой снегопад. С приходом циклона в Москве и Подмосковье немного потеплеет. Если сейчас у нас и днем и ночью ниже нуля, то к концу недели температура повысится на несколько градусов, дневные, скорее всего, уйдут в незначительный плюс.

По словам специалиста, в этом году первый снег случится в сроки, близкие к среднеклиматическим. Обычно в московском регионе это именно последняя неделя октября.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса