Разбившийся в Афганистане самолет эвакуировал россиянку из Таиланда

14:08 21.01.2024
0 95
Разбившийся в Афганистане самолет эвакуировал россиянку из Таиланда
©pxhere.com

Самолет Falcon 10, пропавший накануне с радаров и разбившийся в Афганистане, проводил медицинскую эвакуацию из Паттайи россиянки в сопровождении ее мужа. Об этом сообщили в консульском отделе посольства РФв Таиланде.

Ранее в Росавиации сообщили, что самолет Falcon 10 перестал выходить на связь и пропал с радаров вечером 20 января, когда находился в воздушном пространстве Афганистана вблизи границы с Таджикистаном. На его борту находилось четверо членов экипажа и двое пассажиров, среди них были россияне. Самолет выполнял санитарный рейс из Гаи (Индия) в Жуковский через Ташкент, хотя изначальным местом его вылета был таиландский аэропорт Утапао.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы. Что изменится в жизни призывников в 2024 году

«Это частная медицинская эвакуация россиянки Анны Евсюковой с участием страховой компании. Гражданку России сопровождал ее супруг Анатолий Евсюков, который также является гражданином РФ», — рассказали ТАСС в консульском отделе.

Как уточнил РИА Новости источник в аэропорту Утапао, рейс выполнялся с двумя техническими посадками. «На борту была лежачая пациентка в тяжелом состоянии, гражданка России, которую перевозили из одной из больниц Паттайи в Россию. Ее сопровождал муж, частный предприниматель, также гражданин России, оплативший выполнение рейса», — добавил источник, отметив, что на борту также находились медики.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса