Хамзаев призвал запретить продажу энергетиков несовершеннолетним

10:00 18.09.2023
0 113
Хамзаев призвал запретить продажу энергетиков несовершеннолетним
©pxhere.com

Необходимо возобновить работы по запрету на федеральном уровне реализации энергетиков несовершеннолетним, заявил 18 сентября член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.

Депутат обратил внимание, что в настоящее время такой запрет на региональном уровне применяется в более чем 30 субъектах, при этом такая практика показывает себя успешно.

Зарплаты и пенсии военных вырастут с 1 октября

«В эту осеннюю сессию подниму вопрос по запрету энергетиков для несовершеннолетних…Считаю, что необходимо реанимировать работу в этом направлении, которая была начата в начале текущего года», — цитирует РИА «Новости» Хамзаева.

Законопроект об ограничении торговли энергетиками внесли в Государственную Думу в январе 2023 года. В частности, документ предполагал запрет розничной продажи энергетиков в зданиях, где располагаются детские, молодежные, образовательные или медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, организации культуры, все виды общественного транспорта и АЗС. Отдельный пункт запрещает продажу энергетиков несовершеннолетним. При этом в ходе рассмотрения инициативы возникла потребности доработать документ, поскольку в нем были недостаточно четко прописаны перечни тонизирующих и энергетических напитков, в результате чего в их перечень могли попасть в том числе чай и кофе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса