Памфилова сообщила о блокировке 15,5 тысячи атак на систему ДЭГ

17:00 10.09.2023
0 83
Памфилова сообщила о блокировке 15,5 тысячи атак на систему ДЭГ
Элла Памфилова. ©Пресс-служба ЦИК

На сегодняшний момент было заблокировано 15,5 тысячи8DDoS-атак атак на ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ),в основном они идут из-за рубежа. Об этомсообщила глава ЦИК Элла Памфилова в пресс-центре «Россия сегодня» 9 сентября.

«Коротко дам информацию по DDoS- атакам на этот день. С 23.00 часов 7 сентября по 8.00 9 сентября было заблокировано 15 тысяч 528 атак на ресурсы ДЭГ. Основная атака — на сайтvybory.gov.ru. — 14197 атак», — сказала Памфилова. И добавила, что атаки в подавляющем большинстве идут из-за рубежа. «Просто факты, просто цифры без комментариев. Дальше динамику будем отслеживать и вам сообщать о том, что происходит», — сказала Памфилова журналистам.

В России 8 сентября стартовал первый день голосования на выборах 2023 года. Россиянам предстоит в том числе избрать руководителей субъектов РФ, депутатов заксобраний, муниципальные представительные органы, а также выбрать четырех депутатов Госдумы.

В большинстве регионов выборы продлятся три дня, с 8 по 10 сентября, за исключением пяти субъектов, где голосование будет длиться один или два дня. 10 сентября состоится единый день голосования. Впервые проходят выборы в новых российских регионах. Там избирают депутатов законодательных собраний.

Всего состоится более четырех тысяч избирательных кампаний в 85 регионах, ранее сообщали в ЦИК. Потенциально проголосовать могут около 67 миллионов избирателей. Наряду с обычным в 25 регионах пройдет дистанционное электронное голосование.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса