В Курской области мужчину осудили на 20 лет за госизмену и сбыт наркотиков

07:00 06.09.2023
0 91
В Курской области мужчину осудили на 20 лет за госизмену и сбыт наркотиков
©pxhere.com

Курский областной суд приговорил 44-летнего жителя Железногорска Курской области Сергея Коршаковак 20 годам лишения свободы, признав его виновным в незаконном сбыте наркотиков, государственной измене и приготовлении к диверсии организованной группой. Об этом сообщается в соцсетях объединенной пресс-службысудебной системы региона.

Курский областной суд огласил приговор по уголовному делу о госизмене, приготовлении к диверсии и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Суд назначил Коршакову наказание в виде 20 лет лишения свободы. Первые три года мужчина проведет в тюрьме, остальные — в исправительной колонии строгого режима,с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с установлением определенных ограничений.

Как писала «Парламентская газета»,Краснодарский краевой суд в начале августа приговорил гражданина России Артура Катрычко к 12 годам колонии строгого режима за государственную измену в пользу Украины.По данным ведомства, преступник установил контакт с представителями украинской службы безопасности и по их заданию за денежное вознаграждение получал и передавал за рубеж сведения, ставшие ему известными в рамках служебной деятельности.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса