Два истребителя столкнулись в небе над Германией

19:58 24.06.2019
0 657
Два истребителя столкнулись в небе над Германией

Авария произошла в районе озера Мюриц, после крушения на земле начался пожар

В Германии потерпели крушение два истребителя Eurofighter военно-воздушных сил страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МВД федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Марион Шлендер.

«Мы получили информацию о двух упавших истребителях. Другими данными мы не располагаем», - сказала Шлендер. Есть ли разрушения на земле, она не уточнила.

Авария произошла в районе озера Мюриц. Один из самолетов упал в лес неподалеку от населенного пункта Ябель, второй рухнул в 10 километрах от первого, в окрестностях деревни Носсентинер.

В ВВС ФРГ сообщили, что оба пилота катапультировались. Представитель министерства обороны страны Йорг Шредер заявил, что ведомство пока не имеет данных об их судьбе. По его словам, ведется поисковая операция, пилотов ищут при помощи вертолетов.

Тем временем агентство DPA со ссылкой на источники сообщает, что один из летчиков найден живым.

Оба самолета принадлежали к эскадрилье, дислоцированной на базе Росток-Лаге.

Многоцелевые истребители четвертого поколения Eurofighter стоят на вооружении ВВС Великобритании, Германии, Италии, Испании, Саудовской Аравии, Австрии и Омана. С 2003 года самолет использовался практически во всех операциях НАТО.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса