Visa увеличит максимальную сумму покупок без ПИН-кода

21:50 11.03.2019
0 544
Visa увеличит максимальную сумму покупок без ПИН-кода

С апреля держатели пластиковых карт международной платёжной системы Visa смогут расплачиваться за покупки до трёх тысяч рублей без введения ПИН-кода. Ранее сумма ограничивалась одной тысячей рублей.

Как сообщает агентство РБК со ссылкой на источники в банковской сфере, данное решение упростит расчёты для клиентов, но в то же время риски мошенничества, связанные с кражей карт, могут возрасти. По данным собеседников агентства, письмо о повышении максимальной суммы покупок, не требующей введения ПИН-кода, платёжная система уже отправила во все банки — участники системы Visa. Нововведение должно заработать уже с начала апреля.

Как ранее писал News.ru, более половины россиян станут реже расплачиваться картами, если банки сократят свои бонусные программы и привилегии для держателей «пластика». Это показал опрос ВЦИОМа. В свою очередь опрошенные News.ru эксперты не верят, что рынок безналичных расчётов рухнет и что люди, как встарь, начнут брать с собой в магазины исключительно пухлые пачки засаленных потрёпанных купюр.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса