«Магнит» раскрыл противоречащие заявлению «Ленты» детали переговоров

20:22 05.04.2019
0 507
«Магнит» раскрыл противоречащие заявлению «Ленты» детали переговоров

«Магнит» объяснил инвесторам, сколько раз он делал предложение о покупке «Ленты». Именно отсутствие пояснений о деталях сделки со стороны «Магнита» менеджмент «Ленты» называл причиной отказа от его предложения в пользу Мордашова.

Розничная сеть «Магнит» подтвердила сообщением на Лондонской бирже свой интерес к покупке конкурента — «Ленты». Утром, 5 апреля, сеть «Лента» сообщила, что «Магнит» делал предложение о покупке компании, но потенциальный покупатель не обеспечил ясность в отношении сроков и условий потенциальной сделки.

Но «Магнит» в своем сообщении доводы «Ленты» опроверг. «Компания была удивлена ​​тем, что в сообщении указывалось, что «Магнит» не смог обеспечить точность в отношении структуры, сроков и результатов такого приобретения, несмотря на неоднократные запросы независимых директоров», — объясняет «Магнит». Как указывается в сообщении, о своем интересе компания заявила 11 марта, ​повторно — в формате официального предложения — 18 марта. «Лента» ответила на это предложение только 28 марта и запросила дополнительную информацию. «Магнит», как утверждается в сообщении, ответил в течение двух рабочих дней, 1 апреля, с указанием структуры потенциальной сделки, условиями и ценой. «Лента» не ответила на это письмо. «Магнит» с нетерпением ждет ответа от «Ленты», указывает ретейлер.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса