В Huawei объяснили решение отложить выпуск смартфона Mate X

20:24 14.06.2019
0 494
В Huawei объяснили решение отложить выпуск смартфона Mate X

Старт продаж смартфона Mate X со складывающимся экраном перенесен с июня на сентябрь, подтвердил старший вице-президент компании Huawei Винсент Пенг.

По его словам, на этот шаг пришлось пойти с целью доработки гибкого дисплея – самого сложного технического компонента устройства, требующего нестандартных решений в части интерфейса.

Китайским инженерам важно не повторить ошибки конкурентов из Samsung, которые отложили релиз складного Galaxy Fold после жалоб на дефекты у тестовой партии. Тестировавшие эти смартфоны блогеры и журналисты сразу заметили образование залома в месте сгиба.

Нельзя выпустить устройство, которое уничтожит репутацию Huawei, подчеркнул Пенг и заверил, что перенос сроков никак не связан с проблемами, возникшими в отношениях с американскими властями.

Напомним, Mate X был презентован на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в Барселоне 24 февраля. Устройство сочетает в себе функции смартфона и планшета. В сложенном виде оно имеет два экрана диагональю 6,6 и 6,39 дюйма, а в развернутом – один 8-дюймовый.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса